На мою сестру банк подал в суд она многодетная мама что они могут присудить?
Сестра предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
задолженность по кредиту присудят выплатить, проценты по кредиту и, возможно, штрафы за просрочку платежей (но их снизят по заявлению должника), госпошлину