Вопрос о разводе и опеке детей - Может ли муж забрать детей?
Уважаемая Алеся! Для ответа на этот и иные интересующие Вас вопросы рекомендую Вам самостоятельно см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений. www.chel-oblsud.ru
Детей вряд ли разделят, суд определяет место жительсво детей с одним из родителей, а не делит их. Суд, определяя место жительство детей, учитывает их интересы прежде всего. Если детям уже исполнилось 10 лет, то их мнение по этому вопросу обязательно учитывается судом. Отцам суды оставляют детей в исключительных случаях,- если мать не в состоянии воспитывать (тяжелое заболевание, алкоголизм, аморальный образ жизни и т.д.).