Оспариваемая жалоба соседа - правомерность действий милиции и вынесение предупреждения комиссией
В прошлую субботу мы с друзьями справляли день рождения моей жены. Сосед из квартиры наискосок на нижележащем этаже вызвал дежурного участкового (который даже не предъявил документы) и написал заявление на нас о том что мы громко слушали музыку. Наш участковый принес нам повестку на административную комиссию, при этом других свидетелей нашего шума нет (соседей никто не опрашивал и жалоб от них нет).
Правомочны ли действия милиции и имеет ли право комиссия вынести нам предупреждение на основании жалобы только одного соседа?
Действия милиции правомерны - они составили протокол . А принимать решение по протоколу - будет комиссия . На комиссию с собой пригласите адвоката . Если нет доказательств (кроме заявления соседа) , измерений уровня шума и проч . - дело возможно прекратить .