Предстоящая административная комиссия по нарушению тишины - как вести себя и избежать штрафа?
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан.
Доброго времени суток! Я в пятницу в 22:00 слушал громко музыку, соседи вызвали милицию. Приехал наряд ни сделав никаких замеров уровня шума составил протокол и предали дело участковому, на следующий день пришел участковый и вручил мне повестку на административную комиссию. Как мне вести себя на комиссии и могу ли я каким нибудь образом избежать штрафа, на что и на какие статьи в свою защиту я могу ссылаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Замеры шума в ночное время давно отменены- в ночное время должна соблюдаться полная тишина
Как вести?
Полностью раскаяться- желательно запастись письменными показаниями соседей,что вы извинились и они просят вас строго не наказывать
Спасибо
На комиссии так и говорите, что замеров уровня громкости никто не делал и этот уровень был в норме. Свидетелей своих приводите, пусть подтвердят Ваши слова.