Спор о возврате денег за ремонт после развода - правомерно ли требование бывшей супруги?
Был разведен загсом. Бывшая предъявляет, что в браке заняла денег под расписку, на которые в моей квартире, где мы жили вместе и она зарегистрирована, сделан ремонт. Почему деньги брала она а я ей что-то должен? Правомерно ли требовать от меня (наверно по суду) возврата денег за ремонт?
Лучший ответ
По денежным обязательствам возникшие во время брака, супруги отвечают солидарно. В данном случае скорее всего, такая расписка была составлена задним числом. Для полной картины необходимо ознакомиться со всеми обстоятельствами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Она вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, если докажет, что деньги брались в долг на семейные нужды.
Вы мне очень помогли, спасибо!