Раздел имущества в браке - Какие права имеет супруг, не вносивший финансовый вклад в ремонт квартиры?
Полгода была в браке. За это время был сделан ремонт в квартире, в которой собирались жить, но так и не жили. В период брака каждый жил со своими родителями. Квартира принадлежит моей маме. Весь ремонт был сделан за мой счет, муж не принимал в этом финансового участия. Никаких чеков на имущество у него нет. Подал в суд на раздел имущества. Может ли он что-то получить при таких условиях? Еще требовал с меня справку 2-НДФЛ за полгода нашего брака, я не предоставила.
Добрый День!
Оснований для раздела имущества не имеется. Подготовьте мотивированные возражения на иск и передайте судье в судебном заседании. Свою позицию лучше обосновать.
Права на квартиру он не имеет. Есть мизерный шанс отсудить компенсацию за ремонт, но лишь при наличии доказательств.
нет, не может, в иске должны отказать
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть исковое заявление и представленный мужем документы. Если он докажет, что в браке были произведены расходы, которыми он фактически не пользовался, и результаты которых остались вам, он может взыскать половину этих денег. Но нужно подробнее смотреть документы.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.