Возможность оплатить членские взносы за 15 год до сентября - законно ли требование пени?
Могу ли я требовать в судебном порядке размера пени соответствующего ставки рефинансирования, т.к ставка в садоводчестве составляет 0,5% за день, это на много больше чем ставка рефинансирования ?
Галина, если данная ставка закреплена в документах садоводчества, то ставка рефинансирования в данном случае не применима.
Здравствуйте! В данном случае требования правомерны и законны.