Доля мужа в квартире жены при разводе - права и возможности
Квартира является собственностью жены и была ей приобретена до брака. В течении нескольких семья проживала в ней, также проводился ремонт в квартире. Вопрос: может ли муж при разводе претендовать на квартиру?
Муж может требовать признания квартиры совместно нажитым имуществом согласно ст. 37 СК РФ - имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Нет. Не может. Имущество, приобретенное до брака совместным не является.
Нет, квартира не является совместно нажитым в браке имуществом, и не будет подлежать разделу.