Вопросы заключения договора аренды автомобиля для директора и предоставления доверенности на главного бухгалтера
Наш директор, один из учредителей использует личный транспорт в служебных целях. Топливо оплачиваем через банк. Необходимо составить договор аренды автомобиля директора. Можно ли выписать доверенность например на главного бухгалтера, на право заключения договора аренды. И уже непосредственно с директором как физ. лицом заключить договор аренды транспортного средства без экипажа.
Лучший ответ
ЗАключайте договор аренды- с одной стороны собственник авто как физ. лицо: ваш директор,- с другой ООО в лице директора как единоличного исполнительного органа. Никаких доп. доверенностей на бухгалтера или на иного лица не требуется- не нужно таких трудностей.
Здравствуйте. Да, так можно.
Добрый день! Да. Штатный юрист должен знать ответ и форму договора.