Может ли Генеральный директор самозанятый работать на лизинговом транспортном средстве ООО?

ООО приобрело в лизинг транспортное средство. Можно ли заключить договор аренды транспортного средства без экипажа между ООО и Генеральным директором? После заключения договора Генеральный директор собирается, как самозанятой, в свобрдное время работать в такси.

Лучший ответ

Интересует можно ли заключить именно договор аренды транспортного средства? Авто в лизинге. Или надо договор сублизинга? Ге.дир. будет оплачивать аренду авто в размере лизинговых платежей или чуть больше.

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора лизинга.

Попробует пусть... забавно, конечно... гена-таксёр!