Офицер семьей проживает в служебной квартире, получает квартиру для постоянного проживания в Армавире, но сталкивается с несправедливыми требованиями при сдаче жилья в Енисейске
Я-офицер, выслуга-26 лет, проживаю с семьй в служебной квартире. Контракт до 26.05.2010 г. получаю квартиру для постоянного проживания в армавире. Одним из документов для получения этой квартиры является справка о сдаче жилья в енисейске. Я предоставил в кэч нотариально заверенное обязательство: при получении жилья в армавире сдать жилье в енисейске. Но меня заставляют заплатить (27000 руб) за полный ремонт квартиры, несмотря на сделанный ремонт. Законно ли это и какой документ им показать.
При получении квартиры я еще буду продолжать служить.
Здравствуйте, Игорь! Требования вполне законны и вытекают из смысла ч. 3 ст. 67 ЖК РФ, согласно которой наниматель(то есть Вы) обязаны обеспечивать сохранность жилого помещения, поддерживать его надлежащее состояние, проводить текущий ремонт помещения. Другое дело, что таким требованиям обычно предшествует акт осмотра жилого помещения, который и является основанием для расчета стоимости ремонте. Если такового не было, то обратитесь к обслуживающей организации с письменной просьбой произвести осмотр жилого помещения и составить об этом акт. Тогда сможете поспорить в суде.