Правомерность протокола об административном правонарушении и возможность подачи апелляции в верховный суд.
Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
Отсюда (из практики) - суд определяет допустимость доказательств. Так что мне кажется, что обжалование ИМЕННО по этим двум пунктам, которые Вы изложили, недостаточно для отмены постановления. Но более точную оценку можно дать только при ознакомлении с делом...