Банк не изменил сумму кредита, не получила решение суда - законны ли их действия?
Я брала кредит, платила регулярно, но по истечении 5 лет выяснилось что сумма не изменилась, я сказала чтобы банк подавал в суд. Cgecnz 2,6 года они подали в суд якобы в Казани, заблокировали карту, решение суда мною получено не было, а я вообще живу в челябинске, так законны ли их решения.
Здравствуйте Анжела!
Как правило, иск подаётся по месту нахождения ответчика. Узнать, выносилось ли решение, можете найти на сайте суда Казани. Также информацию можете позвонив в суд Казани.
Здравствуйте , вам нужно смотреть ваш кредитный договор возможно у вас в договоре установлена подсудность.
Смотрите в Договоре территориальную подсудность.
В договоре посмотрите куда обращается кредитор в суд и позвоните туда, все выясните, скорее всего вынесен судебный приказ или заочное решение. Решения законны но нужно уточнить что вынесено и дальше уже знать как поступить.