Повышение зарплаты бывшей жены и родов дополнительного ребенка - как отменить алименты при воспитании отказавшегося ребенка
По алиментам у мужа установили твердую денежную форму, так как бывшая жена мало получала, теперь зарплата ее поднялась, у мужа упала, и у нас родился еще ребенок, как убрать алименты, ведь я воспитываю ребенка от которого она отказалась.
Лучший ответ
Убрать алименты нельзя. Можно подать в суд иск об уменьшении алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон
Добрый день!
Прежде всего необходимо понять ситуацию, что алименты платятся ребенку, раз она от него отказалась, вы занимаетесь полным его содержанием, и воспитанием, то это она должна алименты супругу.
Раз у Вас родился еще один ребенок, то это возможность уменьшить сумму алиментов. Для этого необходимо обратится в суд.
Надеюсь я правильно понял Ваш вопрос.