Возможно ли мне уволиться без отработки 14 дней после написания заявления об увольнении, учитывая мои больничные и отпуск?
Я написала на работе заявление об увольнении 10.10.15 г. С 0 6.10.по 19.10.15 я находилась на больничном (болел ребенок). В сентябре у меня был отпуск, юво время которого был тоже больничный с 18.09.по 25.10.15 могу ли я сейчас уволиться без отработки 14 дней.
Если работодатель получил ваше заявление об увольнении 10.10.15 о вашем желании уволиться через две недели и обозначили дату , то этой датой и должен быть расторгнут трудовой договор, вне зависимости от того , находитесь ли в этот день на больничном или нет, за исключением случая, если вы отозвали свое заявление.
Датой исчисления срока, считаеться день написания заявления.