Лысьва, 20.10.2015, 15:17

Судебное заседание по делу о предложении на дыхание и несогласии с результатами анализа алкогольного опьянения

Вопрос №8408985 из г. Лысьва
опубликован 20.10.2015, 15:17
Меня остановили сотрудники ДПС (больше часа ждали, когда начнет отъезжать машина) Предложили пройти (дыхнуть в аппарат) .. сначала аппарат показал 0.39, я не согласился и предложил дыхнуть еще раз-показало 0.36.. В протоколе (о правонарушении) я написал объяснении, что не считаю факта того, что я в алкогольном опьяении, т.к. и аппарат за два раза показал разные результаты. Сегодня было заседание в суде. Появились еще 2 объяснения понятых, хотя, кроме сотрудников ДПС ни кого небыло. Вопрос: то,что я в протоколе написал свое несогласие - имеет значение? Должны ли ДПС назначить мне мед. освидетельствование? И еще: должен ли я поставить роспись на объяснениях понятых? Как мне доказать, что их там небыло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, то что вы написали значения не имеет.

Ваша роспись в объяснения понятых не требуется.

Доказать, что их не было можно, но это непросто. Нужно использовать методы изобличения лжи (когда понятые явятся в суд). Рекомендую обратиться к опытному адвокату.

20.10.2015, 15:22

Слава, суд уже вынес какое-то решение по вашему делу? Если будет решение суда, то оспорить его будет крайне сложно. У нас есть узконаправленные юристы по подобным вопросам, имеющие высокий процент выигранных дел именно в судах первой инстанции. В случае же, если в суде первой инстанции получен результат, который вас не устраивает, повернуть дело в вашу пользу будет практически не возможно.

20.10.2015, 15:42

Решение суда есть, не в мою пользу. У меня были вопросы к судье, откуда взялись показания 2-х понятых, если , кроме сотрудников ДПС ни кого не было? Получил ответ: а я откуда знаю? Поэтому я буду делать ходатайство на вызов понятых.

21.10.2015, 07:58

Дело в том, что вопросы судье не задают.

21.10.2015, 09:35