Не знаю, играет ли это какую-то роль, но её часть тоже приватизирована.
Уважаемая Марина. Этот вопрос в законодательстве урегулирован не совсем четко. Будучи собственником комнаты муж имеет право прописать туда родственников без согласия соседки. Но при этом указанные родственники будут пользоваться местами общего пользования в коммунальной квартире, находящимися в долевой собственности соседки и мужа. Поэтому если соседка сочтет, что ее права нарушены этим вселением, она может обратиться в суд с требованием к собственнику о прекращении нарушения ее права. Ее аргумент, то, что в квартире стало больше жильцов со всеми вытекающими последствиями. Примет ли решение суд в ее пользу, зависит от обстоятельств дела.
С уважением