Как проверить легитимность деятельности человека, подписывающего договоры и использующего фальшивые печати
Я знаю человека, который, работая по строительству, подписывает договора и ставит печати от своей, якобыфирмы, но он не имеет фирмы и не частный предприниматель. Куда можно обратиться, чтобы проверили этого человека, и является ли такое поведение правонарушением?
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру.проведут проверку и при наличии оснований примут меры прокурорского реагирования.
Добрый день! На сайте налог.ру можно по номеру ОГРН посмотреть, существует ли фирма в действительности. А так, можно обратиться в ИФНС и полицию. Данное деяние квалифицируется как незаконное предпринимательство, ответственность за которое предусмотрено УК РФ.