Истец произвёл оценку ущерба своего автомобиля, сумма составила 50 тыс руб. Суд принял решение что я должен выплатить эту сумму.
В 2002 г. я на своём автомобиле попал в ДТП, тогда ещё не было ОСАГО и разбирательство происходило в суде, где я был в качестве ответчика. Истец произвёл оценку ущерба своего автомобиля, сумма составила 50 тыс руб. Суд принял решение что я должен выплатить эту сумму. Я позднее нанял независимого эксперта, который дал оценку в 15 тыс., с которой я согласен, и готов выплатить, но истец на компромисс не идёт. Но вопрос не в том. Позднее оказалось, о чём я узнал из прессы, что эксперт делавший оценку автомобиля истца, был привлечён к ответственности за мошенничество, он производил оценку не имея образования и лицензии на оказание этих услуг. Могу ли я отменить решение суда, или вызвать пересмотр дела, чтобы в действие вошла оценка в 15 тыс. руб.? Или какие действия я могу предпринять? Спасибо.
Увы сейчас практически никаких действий вы не можете предпринять, верее можите но они не принесут Вам желаемого результата, у Вас сроки исковой давности пропущены на 4 года.
Можете подать в суд на пересмотр дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а именно необъективность оценки, которую проводил товарищ без лицензии. Но надо будет раздобыть приговор на того мужика.