Какие документы необходимо подать для развода?
Свидетельство о браке( оригинал)
Свидетельство о рождении детей(копии)
Квитанция об оплате госпошлины
Если имеются несовершеннолетние дети или спор о разделе имущества, то необходимо подавать иск о расторжении брака в районный суд с приложением свидетельства о заключении брака, копий документов о детях и на имущество.
Смотря куда Вы собираетесь подавать. Если в суд, то соответственно исковое, копия паспорта, свидетельства о браке, свиедетельство о рождении детей и оплата государственной пошлины
Необходимо:
исковое заявление
свидетельство о заключении брака (оригинал)
копии свидетельств о рождении детей (если имеются н/л дети)
чек , подтверждающий оплату госпошлины (600 руб)
Здравствуйте, исковое заявление, квитанцию об уплате госпошлины, оригинал свидетельства о заключении брака. Копию иска ответчику. Если есть дети, то свидетельство о рождении.