Продажа или передача доли в кооперативной квартире - варианты и налоговые последствия
Если будет оформлен договор дарения, данная сделка не будет облагаться налогов, поскольку во-первых, в соответствии со ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, имущество, подаренное одним супругом другому не облагается налогом, а во-вторых, от налогообложения освобождаются жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если одаряемые проживали в этих домах (квартирах) совместно с дарителем на день оформления договора дарения. С уважением,
Ребенку можно только подарить, если он несовершеннолетний. Супруге также можно подарить. От налога супруга особождена в любом случае, как супруга. Ребенок, если проживает в этой квартире вместе с дарителем.