Законны ли действия регистратора и как поступить дальше?
В 1998 г получила в наследство акции, в реестре переоформила в 2009, дивиденды начисленные за 2008 г выплатить регистрационная отказывается ссылаясь что в свидетельстве о праве на наследство дивиденды заявлены не были. Законны ли действия регистратора и как поступить дальше?
Лучший ответ
Дивиденты, начисленные на Ваши акции, должны быть зачислены на депозит акционерного общества и принадлежат они владельцу акций. Их обязаны выплатить вам по вашему требованию, так как акции вы унаследовали. Акции ведь бесхолзными не были. Соответственно дивиденты зачисляются на счет их бывшего владельца, наследником которого вцы являетесь. Обратитесь с иском о возмещении ущерба.