Как защитить свою квартиру от зарегистрированных жильцов - советы при иске на признание утраты права на жилье.
Подарив вам принадлежащую ему долю от передал вам право пользования , владения и распоряжения ею, а значит соответственно сам такие права утратил.Вам надо обращаться в суд с иском о выселении по основаниям ст.304 ГК РФ.
принимаются во внимание только те сведения, которые содержатся в вашем вопросе! Замените замки на входной двери. Не впускайте в квартиру.
Вы не сообщили самого главного. Когда квартирав была приобретена и по какой сделке. Уточняйте.
Уважаемая Галина! Милиции заявите, что спор в суде и до его разрешения Вы не пустите ответчика в квартиру. Выселять Вам нужно по ч.4 ст.31 ЖК РФ, а не в связи с тем, что бывший муж выехал из квартиры, т.к он может заявить, что выехал временно по причине конфликтов.
Здравствуйте, Галина, бывший муж уже утратил право пользования жилым помещением, съехав с квартиры два года назад, поэтому можете поменять замки и не пускать. Вряд ли он подаст встречный иск о вселении в квартиру на время рассмотрения дела. В суде доказывайте, что ему не надо сохранять право пользования на определенный срок, если он не имеет материальной возможности приобрести жилье, как это предусмотрено ст.31 ч.4 ЖК РФ. У него другая семья, он уже два года проживает в другом месте.
Квартира была приобретена по ипотеке, но выплачена мной 2 года назад и сразу после развода (декабрь 2007) был подписан договор определения долей и дарения, где он свою долю (1/4) подарил мне.
А по поводу не пускать в квартиру.......а если он придет с милицией, ведь прописка есть!!!!