Живу в Мытищах прописка ярославская. Потеряла паспорт. Как могу восстановить паспорт и прописку?

Живу в Мытищах прописка ярославская. Потеряла паспорт. Как могу востановить паспорт и прописку?

Лучший ответ

Добрый день! Вам НЕ НАДО ехать в свой город для восстановления, никого не слушайте. Главное знать, что делать. Итак:

1) В любой отделении полиции пишите заявление об утере, получите талон-уведомление. Будет проводиться проверка, которая длится от 2 до 4 недель.

2) Обратитесь в любой паспортный стол с целью получения временного удостоверения (О том, что Вы- это Вы, паспортный стол узнает дистанционно, обратившись в службу Вашего города).Обратите внимание: паспортный стол может быть любым, хотя в отделении по месту проживания договориться проще.

3) С временным удостоверением получите выписку из карточки регистрации жилого фонда, с места вашей постоянной прописки. Ее тоже паспортный стол способен запросить на расстоянии.

4) Оплатите штраф в Сбере (300 рублей, если менее 2-ух месяцев).

5) Соберите остальные стандартные документы (фотографии и т.п.)

6) Обратитесь в паспортный стол для оформления паспорта.

Главное, знать свои права и обязанности. Успехов Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обратитесь в уфмс по месту жительства

срок замены до 2 месяцев