Как прописать жену, детей и внуков в доме, оформленном на гражданина Молдовы с разрешением на временное проживание в России?

Я гр.Молдовы, живу в России 4,5 и имею РВП, жена гр. РФ,состоим в браке. Мы купили дом и оформили его на меня, сейчас хочу прописать в нем жену, детей и внуков. В УФМС говорят, что сделать этого я не могу. Почему? Как быть и что делать?

Лучший ответ

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

-Вы как единоличный(титульный) собственник данного жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать граждан в принадлежащем вам жилом помещении.бжалуйте незаконные действия сотрудников УФМС. Предварительно сходите побеседовать с начальством УФМС.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!