Проблемы с восстановлением удостоверения бойца - как получить пенсию и восстановить документ в Москве?
Добрый день! Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.
Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи".
Постановление Правительства РФ от 19.12.2003 N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий"
Вам нужно обратиться с официальным письменным заявлением в местный военкомат. Там обязаны дать мотивированный ответ. Если откажут, обжаловать в вышестоящий военкомат .
Не поможет, тогда в суд. Обратитесь также в ваше отделение ПФ. Там должно быть личное дело и копия удостоверения, на основании которого осуществлялась выплата ЕДВ. Возьмите копии этих документов.