Проблема приватизации квартиры - Родители желают приватизировать, но мы хотим избежать приватизации на малолетнюю дочь
Уважаемая Елена.
Всё правильно, снятия с регистрации ребёнка с разрешения органов опеки и попечительства.
В органах опеки, получая такое разрешение нужно сняться с регистрационного учё та самой и говорить, что по месту службы мужа вам дали квартиру и вы хотите сменить место жительство, а не для того чтобы жильё приватизировали бабушка и дедушка.
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей-РОДИТЕЛЕЙ (а не бабушек и дедушек), усыновителей, опекунов. Согласно ст. 54 СК РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это, возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание.
Более того, можете и прописаться по месту службы мужа при части или по договорённости по одному из адресов согласованных с собственником жилого помещения. Всё решаемо, время для этого у вас есть.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Уважаемая Елена.
Вы сначала выпишитесь с дочерью с целью регистрации по месту службы вашего мужа.
А ОСТАВШИЕСЯ ПРОЖИВАТЬ В КВАРИРЕ ваши родители (после вашей выписки) могут приватизировать жильё. И вам даже не надо будет писать отказ.