Сроки ожидания РВП и гражданства РФ по программе переселения соотечественников и возможность изменения области проживания
По программе переселения соотечественников получили свидетельство в Саратовскую обл. Подали на РВП в Генконсульство в Харькове. Вопросы:1)Сколько ждать РВП? 2)После получения РВП сколько ждать получения гражданства РФ? 3)Через какое время можно изменить область проживания, например, в Калужскую обл.
1)Сколько ждать РВП? - в течении 6 месяцев рассматривается вопрос выдать или отказать, по факту думаю, что через 2-3 месяца будет ответ.
2)После получения РВП сколько ждать получения гражданства РФ? - После получения Вами РВП, отсчитывайте 6 месяцев и подавайте документы на получение ВНЖ, а не гражданства сразу (ВНЖ можно перескочить если у Вас статус ВУ).
3)Через какое время можно изменить область проживания,например,в Калужскую обл. - получите РВП и можете переехать и уже по новому месту подавайте на ВНЖ или после ВНЖ, как Вам удобно.
Удачи Вам.