Сломанный нос от драки - что делать, если получил повестку на медицинское освидетельствование от участкового
Друг сломал мне нос я обратился в больницу тут же приехала милиция, где то я написал отказ от судебно медицинского осведетильсствания по факту побоев в милиции написал притензий неимею но сообшил фамилию друга, сегодня Участковый пригласил на беседу вручил повестку на мед освидетельствование что делать?
Лучший ответ
Освидетельствование необходимо, чтобы определиться к какой категории преступлений относится ваш случай: частного обвинения, частно-публичного обвинения, либо публичного обвинения. Т.е. в результате определения степени тяжести вреда здоровью ваше заявление может никак не повлиять на принятие решения по делу.
Я не писал заявления , а участковый просит мед катру и снимок рентгена !
Была телеграмма из мед учереждения, дело завели автоматом