Иркутск, 20.10.2015, 17:52

Нарушение руководителем трудового договора и возможность подачи иска

Вопрос №8410644 из г. Иркутск
опубликован 20.10.2015, 17:52
Работала в торговле ушла на выходные при этом написав заявление об уходе с нарушением руководителем трудового договора. В магазине при моем приходе учета не было, и я ничего не подписывала о том что приняла точку, после этого не было учета, могут ли на меня подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения.

Теоретически, в ситуации, подобной описанной Вами, возможно всё. И подача заявления в полицию о хищении, присвоении, растрате. И подача иска о возмещении причиненного вреда. Такие требования (если действительно имели место трудовые отношения) могут быть заявлены работодателем в течение 6 месяцев.

Если нужен будет совет или помощь, обращайтесь.

Всего Доброго!

21.10.2015, 04:58
Оценка автора вопроса:
но и трудовой договор они на руки не отдают

А как они могут подать в полицию, если учета не велось?

21.10.2015, 05:37

Обстоятельства бывают разными. Бывает так, что и документы "из воздуха" появляются.

21.10.2015, 07:48

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034