Оформил ипотеку с женой, но собираюсь разводиться. Будет ли она иметь право на часть квартиры, если ипотеку буду выплачивать только я?

Оформил ипотеку. Жена выступает созаемщиком. Банк только что перевел застройщику сумму стоимости квартиры. Квартира еще не сдана. С женой развожусь. Имеет ли жена права на часть квартиры, если ипотеку буду выплачивать только я?

Лучший ответ

Если не оформите соглашение о разделе имущества, то да имеет. У вас встречное право требовать половину выплаченных вами денежных средств по ипотеке.