Как правильно оценить стоимость 1/2 квартиры (гос цена или рыночная)?
После смерти матери осталось 2 наследника: я и отчим, совместно нажитое ими имущество (квартира, дача, гараж, машина и сберегательная книжка мамы). 1/2 квартиры мать завещала мне. Могу ли я претендовать на остальное имущество (дача, гараж, машина) по документам это имущество зарегестрировано на отчима? Как правильно оценить стоимость 1/2 квартиры (гос цена или рыночная)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена, наследниками по закону являются дети, супруг и родители. 1/2 квартиры - Ваша по завещанию, остальное имущество наследуется в равных долях согласно ст.1141 ГК РФ между Вами и отчимом.