Как оформить добровольное опекунство для пасынка в период отсутствия отца?
У моего супруга есть сын от бывшего брака, маму мальчика убил настоящий муж, ребенку 10 лет он проживает с нами. Мой супруг очень часто (4-5 мес в год) находится в командировках. Я хочу оформить добровольное опекунство на тот период когда отец отсутствует. Мои Действия?
Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
Так как у ребенка есть отец, вы не можете взять его под опеку. Единственный выход - усыновить ребенка