Как получить алименты от безработного отца и возможность лишения его отцовства
Мы с бывшим мужем развелись 01.09.15. У нас грудной ребенок. Алименты должны выплачиваться с 13.07.15. Отец ребенка нигде не работает, к ребенку ни разу не приходил, не звонил. Алименты соотвественно, не платятся. Через какое время я могу обратиться в суд, чтобы лишить его отцовства и будет ли это являться основанием? На данный момент живу с человеком, который согласен усыновить ребенка.
Лучший ответ
лишить род прав можно, если отец будет злостно уклоняться от уплаты алиментов
проще взять нотариальное согласие на усыновление ребенка