Можно ли отцу самому оформить алименты, и что для этого нужно?
У моего братае есть сын 2,5 года. Мать ребенка не подает на алименты, но и за деньги, которые дают никаких расписок не дает. Можно ли отцу самому оформить алименты, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
Здравствуйте Светлана. Алиментные обязательства возникают если между родителями заключен нотареально заверенный договор или если в отношении одного из них суд вынес решении о выплате алиментов. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!
Светлана, добрый день!
Муж может делать ежемесячный почтовый перевод с отметкой "назанчение платежа- алименты за такой-то месяц."
С уважением,
отец может перечислять их безналично, на сберкнижку.