Как вернуть свои деньги, если работодатель не перевел их на карточку после увольнения
Если я уволился с работы и забрал трудовую книжку но рассчета не получил, они сказали что переведут деньги на карточку. Вопрос: а если они не переведут деньги, каким образом я смогу забрать потом свои деньги?
Дмитрий, произвести с Вами полный расчет работодатель обязан в последний рабочий день. Каким способом - не имеет значения, но вы должны иметь возможность воспользоваться этими деньгами в последний рабочий день. Иначе работодатель нарушит трудовое законодательство и может быть привлечен к ответственности.
Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру, взыскивайте в судебном порядке (для обращения в суд есть три месяца после увольнения)
В течение 3-х месяцев обращайтесь с иском в суд