Какой бухгалтерский документ является основанием для расчета оплаты отпуска?
На основании приказа об отпуске кадровик заполняет лицевую сторону записки-расчет с указанием количества дней и вида отпуска и передает в бухгалтерию. Бухгалтер заполняет и подписывает оборотную сторону - расчет среднедневного заработка. Средний заработок расчитывается за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска.
Между мной и бухгалтером возник спор: какая зарплата была у меня за 11 дней матра. Наш бухгалтер говорит, что согласно моему зарплатному квитку, за март месяц я получил оклад 5000, а премию за март согласно апрелевскому квитку я получил в апреле, значит считается, что мой заработок за март составляет 5000, а не 20000 как это указано в выписке из личного банковского счета куда переводят мою зарплату. Согласно этой выписке каждому из трех пополнений в марте соответствует платежное поручение.
Вопрос: кокой заработок в марте нужно брать для расчета моих отпускных.