Как продать свою долю земли, оставив часть дома на земельном участке?
Мне и моему сыну принадлежат по 1/2 части одного земельного участка и по 1/2 дома находящегося на этом участке, я хочу продать свою долю земли, не продавая часть дома, дом находится на половине участка, которую мы оставляем, к другой половине участка есть свой подъезд, можно поставить забор, я это к тому, что для пользования домом не нужно трогать продаваемую землю. Могу ли я совершить такую сделку? Спасибо.
Ирина, не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.
Здравствуйте!
Ирина, а что Вас смущает?! Конечно, Вы можете продать половину земельного участка.
Успехов вам!
Дело в том,что в рег.палате приостановили дело,ссылаясь на то,что доля земли не может быть продана без находящегося на нем строении,если они принадлежат одному лицу (т.е. без 1/2 дома)