Фирма застройщик отказывается убирать один газовый стояк, ссылаясь на то, что это не их прерогатива, а горгаза.
Срок гарантии на недвижимость составляет 5 лет, данная норма прописана в Законе о за щите прав потребителей и в Федеральном законе №214 - о долевом строительстве. Само по себе подписание акта приемки ответственности с застройщика не снимает. Надо писать претензию, требовать устранения недостатков,
недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем - ст. 30 Закона о защите прав потребителей. Если претензия не возымеет должного действия, то придется нанимать эксперта для проведения экспертизы,
в этом случае обязательно поставьте в известность застройщика о месте и времени проведения экспертизы.