Каковы права ребенка в ситуации, когда умерший отец прописан в не приватизированной квартире, где сейчас прописана свекровь и ее сын?
У нас такая ситуация, умер отец ребенка, он был прописан у своей бабушки которая тоже давно умерла, но квартиру так и не привотизировали. Сейчас там прописана свекровь и ее сын, может ли ребенок претендовать на квартиру или хотя бы там прописаться? Ребенку 9 лет.
только с согласия зарегистрированных в квартире лиц, ребенка можно прописать в данной квартире. На наседство претендовать не может, т.к. квартира не была приватизирована, а соответственно и не может являться наследством.
нет, не может ни то, ни другое, поскольку квартира муниципальная.
---нет конечно. без согласия всех зарегистрированных в квартире и при отсутствии регистрации одного из родителей, его никто там не зарегистрирует.