Врач частной клиники незаконно направил на процедуру, не учитывая противопоказания
Врач частной клиники в 2012 году направил на КУЗГСС, предварительно направил сдать анализы на инфекции и чистоту мазка. Анализы оказались плохими-воспаление и хламидии. Несмотря на плохие анализы и не пролечив инфекцию все же была проведена процедура КУЗГСС. только теперь я узнаю что этого делать было нельзя. Инфекции и воспаление являются противопоказаниями к этой процедуре. Могу ли я предъявить это врачу? На что я могу расчитывать?
Не врачу, а больнице. Ответчик - больница, врач - только третье лицо. И поскольку трудовые отношения, то отвечает за действия врача - больница. Вам нужны все документы и заключение другой больницы. Но, самое главное - а какой вред здоровью был причинен в результате проведения этой процедуры? В иске ведь надо этот момент документально подтвердить. Иначе, что предъявлять больнице? И эксперты ведь тоже должны ответить на вопрос: имеется ли причинно-следственная связь между НАСТУПИВШИМ ВРЕДОМ ЗДОРОВЬЮ И ДЕЙСТВИЯМИ МЕДИКОВ. ВРЕД ЗДОРОВЬЮ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ. БЕЗ ЭТОГО СМЫСЛА И ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СУД НЕ ИМЕЕТСЯ.
Доказать какой вред он этим нанес или мог нанести очень сложно, даже наверное невозможно. Во-первых это было в 2012 году а узнала я об этой ошибке в 2015году! т.е. нельзя было проводить процедуру потому что инфекция может распространится, соответственно он подверг мое здоровье риску, слава богу сейчас у меня нет инфекций но меня волнует вопрос все же. Почему он подвергает рискам мое здоровье как привлечь его к ответственности без доказательст за вред, вообще не за причиненный вред а за подвергание к рискам , которые могут МОГУТ оказать вред здоровью но не оказали вреда