Санкт-Петербург, 08.11.2020, 23:57

Как возместить ущерб от некачественного ремонта в хач сервисе?

Вопрос №17957258 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2020, 23:57
Ремонтировал автомобиль в хач сервисе. Отъездил менее месяца, после чего деталь, которая ремонтировалась - сломалась и повлекла повреждение другой дорогостоящей детали. Отвёз в другой сервис где все сделало и попросил у них заключение о некачественном ремонте. Как привлечь хач сервис?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно сделать независимую экспертизу для начала. А потом уже писать претензию и подавать иск в суд.

09.11.2020, 11:52

Так же как и любой другой.

Досудебная притензия.

После иск в суд.

09.11.2020, 00:00

Претензия и иск, вот все что надо сделать, если будут утверждать что не виноваты, тогда потребуется автотехническая экспертиза, вещь не дешевая от 25 000 она докажет прямую причинно следственную связь между поломкой и некачественным ремонтом.

09.11.2020, 11:56

Алексей, заключение мне сделал другой автосервис (по моей просьбе) в котором ремонтировал поломку. Подойдёт ли такая экспертиза?

09.11.2020, 00:03

Автосервис не может делать заключение так как это не эксперт, сервис может лишь высказать свое мнение но не более того.

09.11.2020, 13:22