Проблемы с досрочным закрытием кредита в МФО - ограничения по срокам и высокие проценты
Случилась не приятная ситуация. Меньше месяца назад обратилась в МФО, очень нужны были деньги! Сейчас хочу досрочно закрыть. Дело в том что по договору условия таковы, при полном досрочном гашении, пишется заявление в дату платежа, которое рассматривается в течении 28 дней. Это указанно в договоре. Т.е. получается, что я допустим в конце этого месяца закрыть не могу, только в конце следующего.. по истечению 28 дней. К тому же оплата проходит 2 раза в месяц и мне придется платить платежи до конца след. Мес. Я не пойму, это разве досрочное гашение? Это законно? Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?! и к тому же 214,78% годовых.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам никто лучше не подскажет, чем Ваш договор. Мы же не можем его изменить.Вам нужно действовать так ,как написано в договоре,даже если вы с этим не согласны.Удачи!
Тут договор смотреть надо. Если по нормальному, то за месяц подаете в МФО уведомление о досрочном возврате кредита и по истечению этого времени полностью кредит выплачиваете