Звонят часто, угрожают забрать имущество, как мы узнаем, кто нам звонит и что делать в такой ситуации, подскажите?
Во первых записывайте все разговоры с этими горе коллекторами на диктофон или другое записывающее устройство. В случае появления угроз сразу обращайтесь в милицию или прокуратуру и привлекайте к ответственности банк. К заявлению приложите копии всех квитанций. По вашему заявлению правоохранительные органы обязаны будут провести проверку по факту вымогательства. Там же станет ясно на каком основании банк утупил право требования и уступил ли вообще. О заключении договора цессии вас обязаны были известить с указанием нового кредитора. Если этого нет, то требования третьих лиц незаконны. То что деньги за 2 и 4 платеж зависли - проблема не ваша а банка у которого с организацией производящей платежи по данной системе свои правоотношения со своими обязательствами. Действуйте в данной ситуации смело и жестко и Вы обязательно победите.
Прежде всего уточнить на каком основании право требования с Вас долга перешли ООО ЭОС,известили ли Вас о переходе пра требования. Судя по тому ,что с Вас требуют штрафные санкции не предусмотренные в договоре кредитования,ООО ЭОС не переданы основополагающие документы,а именно сам договор кредитования и расчёт долга по договору от банка Париба. Отсюда после получения данной информации,можно судить имеет ли право требования с Вас ООО ЭОС данного долга. В качестве документа,необходимо чтобы в банке Вы узнали и желательно в письменной форме,
в ответ на Ваше заявление на имя руководства банка,причину сбоя,если у Вас остались первоначальные документы о платежах,которые зависли,то их необходимо в копиях направить в банк вместе с заявление,обязательно только в копиях,далее будет ясно почему. Отправку осуществить заказным письмо с уведомлением о вручении. Далее расчитайте сумму процентов по штрафу, которые с вас требуют работники ООО ЭОС и с данным расчётом и ответом из банка,если таковой последует,обращайтесь в суд общей юрисдикции. Уверяю Вас что после поступления к ним копии искового заявления из суда все ваши злоключения прекратятся. После вунесеня решения суда,если свё так как Вы излагаете можете подать в суд на виновную сторону за причинение морального вреда в порядке ст.151 ГК РФ. С Уважение Владимир Львович
с