Как обьявить себя банкротом при наличии кредитов и отсутствии имущества - ситуация и действия
Брала кредиты общей суммой более 100 тыс. руб. В Сбербанке России. Тогда моя зароботная плата состовляла около 25 тыс. руб. Сейчас же около 9 тыс. руб. Живу с мамой, мама инвалид 3 группы+недавно перенесла операцию по замене сустава. Т.е. работать далее она не сможет пенсия около 7 тыс. руб. В моей собственности нет имущества. Могу ли я обьявить себя банкротом? И куда в этом случае нужно обратиться?
Вы вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве, при этом нижней границы размера долга не существует. (ст. 213.4 Закона о банкротстве).
Стоит отметить, что банкротство, это сложная и дорогостоящая процедура. В вашем случае, она не имеет смысла.