Письменно претензию мы не оформляли, все переговоры шли по телефону.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Т.е., прошло только 7 дней с момента покупки?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
при продажи товаров дистанционным способом по ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель может отказаться от товара даже, если он качественный
в течении семи дней с момента передачи товара на руки, а если вместе с товаром не было сообщено в письменном виде о порядке и сроках возврата товара как качественного, то в течении 3-х месяцев с момента передачи товара на руки потребителю. При этом, если товар сдать по такой схеме продавец может удержать расходы по доставке товара. Чтобы доказать, что товар некачественный необходимо писать претензию продавцу и требовать проведение проверки качества товара в вашем присутствии - о чем попросите вас уведомить
письменно по адресу постоянного проживания.Удачи в решении вашего вопроса.