Вопрос о возврате стоимости и компенсации за ошибочный результат ВИЧ-анализа в платной лаборатории
Мой муж с 2008 года имеет статус ВИЧ-положительного человека и состоит на учёте в СПИД-центре. Я сама ВИЧ-отрицательная и периодически сдаю кровь на ВИЧ в платной лаборатории. По моей инициативе в этой же лаборатории вместе со мной сдал этот анализ и мой муж. Ответ нас шокировал, так как он оказался у него ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Можно ли вернуть стоимость анализа в связи с некачественно оказанной услугой, а также взыскать с лаборатории за грубейшую ошибку и халатность в установке такого результата обследования для такого серьёзного заболевания?
КСЕНИЯ, ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОСЛЕДНЕГО РЕЗУЛЬТАТА СДАЙТЕ КРОВЬ В ОБЛАСТНОЙ КЛИНИКЕ. ИЛИ ВООБЩЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. И ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ ПОДТВЕРДИТСЯ, ТО ЭТО ВООБЩЕ ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И РАЗБИРАТЕЛЬСТВА НА УРОВНЕ МИНЗДРАВА. ТУТ НЕ ТОЛЬКО ЗА АНАЛИЗЫ, НО И МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД НАДО БУДЕТ ПРОСТО ОГРОМНЫЙ ВЗЫСКИВАТЬ...ПИШИТЕ, ЕСЛИ ЧТО...
Для начала пусть Ваш муж сдаст анализ в этой лаборатории второй раз.
Сдайте анализ в иной лаборатории. Вернуть все равно ничего не получиться и взыскать тоже