Прервался ли мой медицинский стаж после увольнения из ООО Колос и устройства в больницу?
После увольнения со скорой помощи я устроилась в ООО Колос. Детский оздоровительный лагерь мне сказали в отделе кадров что мой мед стаж не прервется здесь я про работала 5 месяцев. Теперь я устраиваюсь больницу и мне говорят что мой стаж прерван! Что мне делать?
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463н, Приказом ФМБА России от 03.09.2008 N 305 к выплатам стимулирующего характера относятся надбавки за стаж непрерывной работы.
Надбавка за стаж непрерывной работы исчисляется работникам в процентах от должностного оклада в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях здравоохранения предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения (Приказ Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463н, Приказ ФСКН России от 30.10.2008 N 364).
Номенклатура учреждений здравоохранения утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 07.10.2005 N 627.
Стаж работы, дающий право на получение надбавки, засчитывается на условиях указанных в Приказе Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463н, Приказе ФСКН России от 30.10.2008 N 364.
Итак, организации подведомственной Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации при определении стажа работы, дающего право на получение надбавки за стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения - медицинский стаж необходимо руководствоваться Приказом Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463н.
Изучите нормативные акты.