Процедура развода с мужем гражданином Киргизии для жительницы России - необходимые документы и место подачи

Она гражданка киргизии проживает в россии с детьми будет делать гражданство россии. Какие документы нужны для развода с мужем гражданином киргизии? И куда подавать документы.

Лучший ответ

Подавать надо мировому судье по ее месту жительства в России. Иск заявлять о разводе и взыскании алиментов. Из документов необходимо: исковое заявление, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, документ, удостоверяющий личность и подтверждающий место проживания истицы и детей. Плюс квитанция об уплате госпошлины. Все документы, которые не на русском, должны быть переведены на русский язык.