Доброе, 20.10.2015, 22:43

Как получить кредитные каникулы с полной отсрочкой платежей на максимальный срок при наличии ребенка и текущих финансовых трудностей

Вопрос №8413783 из г. Доброе
опубликован 20.10.2015, 22:43
Появилось пополнение в семье (ребенок), жена не работает в данный момент, у жены есть кредит в сбербанке! Платим исправно в последнее время с просрочкой, но платим и даже больше чем ежемесячный платёж и просрочка, я (муж) работаю не официально зарплату постоянно задерживают, а теперь и вовсе перестали платить, получается я остался без работы, найти быстро очень тяжело под новый год ещё и кризис! Может ли жена попросить у банка кредитные каникулы с полной отсрочкой платежей на максимальный срок 12 ну или хотя бы на 8 месяцев? И как сделать это юридически грамотно, что бы банк одобрил? С женой нахожусь в офиц. Браке и живём тоже вместе! Помогите пожалуйста! С уважением Дмитрий!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, юридическая грамотность здесь ни к чему! Просто обратитесь в банк с письменным заявлением, в котором отразите Ваши обстоятельства и Вашу просьбу. Банк может согласиться или отказать Вам, но чисто по своему усмотрению. Закон эту ситуацию никак не регулирует.

20.10.2015, 22:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если всё же Банк отказал в кредитных каникулах с Полной отсрочкой платежей или согласился на частичное освобождение от уплаты ежемесячного платежа на маленький срок.А платить не чем?

20.10.2015, 23:02

Дмитрий, ну что тут сделать? Это - жизнь! Тогда прекращайте платить, ждите суда, в суде отбивайтесь от штрафных санкций и потом у суда же просите рассрочки или отсрочки.

20.10.2015, 23:07